Меф мяу, что такое мефедрон под мефом отходняк +от мефа синтетические наркотики, мефедрон эффект, мефдерон эффект и последствия, сколько держится мефедрон, последствия мефедрона
05.12.2021

Зависимость от мефедрона: признаки, симптомы, ломка и лечение

Зависимость от мефедрона: признаки, симптомы и лечение

Что такое мефедрон?

Мефедрон — это психоактивный препарат, синтетический наркотик, который временно стимулирует как умственные, так и физические функции. Это синтетический стимулятор, также называемый 4-метилметкатиноном (4-MMC) или 4-метилэфедроном, и его не следует путать с мефедроном, который является опиатом.

Уличные названия мефедрона включают меф, MCAT, пузыри, дрон, мяу, меф мяу и белую магию. 
Мефедрон считается рекреационным наркотиком, а это означает, что его психоактивные эффекты не имеют медицинского обоснования. Обычно он продается в виде порошка, но существует  и более сильная версия  препарата, которая выглядит как кристаллы или осколки стекла.

Химия мефедрона, структура мефедрона

Мефедрон эффект и последствия 

Употребление мефедрона имеет неблагоприятные последствия для сердца, артерий и почек, причем наиболее частыми побочными эффектами употребления мефедрона являются:
— Паранойя или тревога: лекарства, которые действуют на нервную систему, связаны с негативными психологическими эпизодами. Хотя эти эффекты часто проходят, как только вещество покидает организм, нет никаких гарантий от длительных психических проблем.
— Потоотделение и обезвоживание: стимулирующие эффекты мефедрона приводят к перегрузке всех систем организма, вызывая чрезмерное потоотделение, что в конечном итоге приводит к обезвоживанию.
— Тошнота: повышенное психическое состояние может дезориентировать и приводить к приступам болезненной тошноты и рвоты.
— Головные боли: от легких до мучительных. Кроме того, они могут быть результатом обезвоживания.
— Судороги: это один из самых серьезных побочных эффектов мефедрона. Неконтролируемые и случайные припадки могут оказаться пагубными, особенно если они происходят, когда вы один, и вам некому помочь.
— Проблемы с сердцем и кровообращением: чрезмерная стимуляция может оказывать слишком большое давление на сердце и окружающие ткани. Из-за плохого кровообращения губы и кончики пальцев иногда становятся синими.
— Мефедрон также связан с импотенцией у мужчин.

Передоз мефедроном

Поскольку мефедрон является исключительно рекреационным наркотиком и не имеет медицинского применения, его прием в любом качестве считается злоупотреблением. Препарат можно получить только незаконным путем с единственной целью использования — испытать его уникальные психоактивные эффекты.

Если вы подозреваете, что кто-то из ваших близких злоупотребляет мефедроном, обратите внимание на любой из следующих физических признаков:

  • Выглядит чрезмерно довольным или счастливым (признак эйфории)
  • Является чрезмерно нежным
  • Чрезмерное беспокойство о чувствах других
  • Очень быстро говорит или быстро мыслит из-за стимулирующего действия препарата.
  • Повышенный уровень энергии, гиперактивность или нервозность
  • Сжимание зубов
  • Неспособность сосредоточиться на одной теме или предмете
  • Легко отвлекается
  • Затрудненное дыхание
  • Дрожащее и бегающие глаза
  • Довольно легко стать перегретым
  • Значительное снижение аппетита
  • Периоды, когда человек не может спать, сменяются периодами крайней летаргии.
  • Учащенное или нерегулярное сердцебиение и высокое кровяное давление, которые могут привести к инсульту или сердечному приступу
  • Головные боли из-за перегрева, гиперактивности и отвлекаемости

Симптомы отмены после употребления мефа

Симптом отмены — это научное название привычного слова отходняк или ломка. Таким образом, отходняк от мефа при злоупотреблении его в течение длительного времени,  начинается через день после приема последней дозы, «отходняк» или «симптом отмены» достигает своего пика в течение двух или трех дней и заканчивается примерно через семь дней.

Психологические симптомы отходняка могут включать:

  • Усталость
  • Нарушения сна
  • Беспокойство
  • Депрессия

Физические симптомы отмены могут включать:

  • Заложенность носа
  • Физический тремор
  • Проблемы с пищеварением
  • Возвращение аппетита

Меф мяу, что такое мефедрон   под мефом   отходняк +от мефа синтетические наркотики, мефедрон эффект, мефдерон эффект и последствия, сколько держится мефедрон, последствия мефедрона

Мефедрон лечение зависимости

Злоупотребление мефедроном является одной из самых тяжелых зависимостей, его дозировка и последствия так трудно предсказать, настоятельно рекомендуется проводить лечение под медицинским наблюдением . Как правило, для облегчения абстинентного синдрома не используются какие-либо специфические лекарства, однако с ними можно бороться индивидуально, если они вызывают дискомфорт или мешают. Психологические проблемы, такие как депрессия или беспокойство, можно решить с помощью небольших доз лекарств, отпускаемых по рецепту, если они становятся проблематичными или хроническими. Работа с квалифицированным медицинским специалистом, который поможет справиться с этими симптомами во время и после детоксикации, также может помочь выявить любые внутренние повреждения, такие как повреждение сердца или почек, которые могут потребовать длительного ухода.

Получите помощь сегодня в РЦ «Луч добра»

Если вы или ваш близкий злоупотребляете мефедроном или боретесь с серьезной зависимостью, вам доступна помощь. Наша команда преданных своему делу профессионалов неустанно работает, чтобы обеспечить каждому человеку лечение и уход на самом высоком уровне. В нашем центре мы предлагаем программы реабилитации, адаптированные к индивидуальным потребностям каждого человека. Так что не позволяйте зависимости поглотить еще один момент вашей жизни. Свяжитесь с нами как можно скорее, и один из наших консультантов бесплатно и анонимно обсудит, какие варианты лечения доступны вам или вашему близкому: +7 (921) 053-09-89